buy diflucan
buy propecia
buy priligy online
buy cipro online
migraine
buy cheap topamax
order aygestin
Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Социальные услуги на дому предоставляются по месту проживания или пребывания гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам (в том числе детям-инвалидам), нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению.

Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому утвержден приказом министерства социального развития Новосибирской области от 31.10.2014 № 1288 «Об утверждении Порядков предоставления социальных услуг». 

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно и за плату, частичную плату.

Социальные услуги предоставляются бесплатно в объемах, определенных индивидуальной программой предоставления социальных услуг, следующим категориям граждан:

  • инвалидам Великой Отечественной войны;
  • участникам Великой Отечественной войны;
  • одиноко проживающим супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому также предоставляются бесплатно в случае, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг ниже или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленного Законом Новосибирской области.

Тарифы на социальные услуги определены приказом департамента по тарифам Новосибирской области от 29.12.2014 № 502-тс «Об установлении предельных максимальных тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг получателям социальных услуг на территории Новосибирской области».

 Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное гражданином или его законным представителем в письменной или электронной форме заявление о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений в орган социальной защиты населения, уполномоченный на принятие решения на признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, а также составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг по месту жительства.

Условия предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому (бесплатно, за плату), размер платы и порядок ее взимания определяются в договоре о предоставлении социальных услуг, заключаемом между получателем социальных услуг (его представителем) и Центром.

При изменении дохода получателя социальных услуг Центр производит перерасчет среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

В случае изменения установленной в Новосибирской области предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, а также изменения величины среднедушевого дохода гражданина, находящегося на социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому, объема предоставляемых ему социальных услуг Центр производит перерасчет размера платы за предоставление социальных услуг гражданину, находящемуся на социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому.

Центр вправе предоставлять гражданам, находящимся на социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому, по их желанию социальные услуги сверх объемов, определенных в индивидуальной программе предоставления социальных услуг, на условиях полной оплаты по тарифам на социальные услуги, утвержденным департаментом по тарифам Новосибирской области.

Наш адрес:
632240, ул. Ленина, 67, с. Венгерово
Венгеровский район, НСО

E–mail: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел./факс: 
8-(383-69) 21-586

Время работы:
Понедельник-пятница
с 9:00 до 17:00
Обед с 13:00 до 14:00