buy diflucan
buy propecia
buy priligy online
buy cipro online
migraine
buy cheap topamax
order aygestin
Филиал "Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов"

Филиал "Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов"

Предназначен для оказания разносторонней социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении в стационарных условиях учреждений с круглосуточным пребыванием граждан.

В филиал принимаются граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалиды старше 18 лет, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению, нуждающиеся в проведении социально-оздоровительных, реабилитационных и профилактических мероприятий с целью продления возможности самореализации своих жизненно важных потребностей путем укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психического статуса)

Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания утвержден приказом министерства социального развития Новосибирской области от 31.10.2014 № 1288 «Об утверждении Порядков предоставления социальных услуг» . 

Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям при постоянном, временном (на срок, определенный индивидуальной программой предоставления социальных услуг) или пятидневном (в неделю) круглосуточном проживании в организации социального обслуживания.

Перечень социальных услуг, предоставляемых в содержится в Законе Новосибирской области от 18.12.2014 № 499-ОЗ «Об отдельных вопросах организации социального обслуживания граждан в Новосибирской области», а также закреплен в Стандартах социальных услуг, утвержденных приказом министерства социального развития Новосибирской области № 1446 от 23.12.2014 «Об утверждении Стандартов социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг».

Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания.

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания в стационарной форме социального обслуживания является поданное гражданином или его законным представителем в письменной или электронной форме заявление либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений в уполномоченный орган на признание нуждаемости в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг по месту жительства.  

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Тарифы на социальные услуги определены приказом департамента по тарифам Новосибирской области от 29.12.2014 № 502-ТС «Об установлении предельных максимальных тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг получателям социальных услуг на территории Новосибирской области».

Условия предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания (бесплатно, за плату), размер платы и порядок ее взимания определяются в договоре о предоставлении социальных услуг, заключаемом между получателем социальных услуг (его представителем) и поставщиком социальных услуг.

При изменении дохода получателя социальных услуг производится перерасчет среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

В случае изменения установленной в Новосибирской области предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, а также изменения величины среднедушевого дохода гражданина, находящегося на социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания, изменения объема предоставляемых ему социальных услуг производится перерасчет размера платы за предоставление социальных услуг гражданину, находящемуся на социальном обслуживании

За период временного отсутствия гражданина в Филиале, взимание платы за предоставление социальных услуг не производится, размер платы определяется поставщиком социальных услуг пропорционально количеству дней его фактического нахождения.

Филиал вправе предоставлять гражданам, находящимся на социальном обслуживании, по их желанию социальные услуги сверх объемов, определенных в индивидуальной программе предоставления социальных услуг, на условиях полной оплаты по тарифам на социальные услуги, утвержденным департаментом по тарифам Новосибирской области.

На основании лицензии №ЛО-54-01-003248 от 21 апреля 2015 года отделением бесплатно предоставляется первичная, доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях по лечебному делу, сестринскому делу.

Наш адрес:
632240, ул.Партизанская 24, с.Сибирцево-2
Венгеровский район, НСО

E–mail: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел./факс: 
8-(383-69) 34-272,

34-267-(общий)

Время работы:
Круглосуточно
Часы приема:
с 9:00 до 17:00
Обед с 13:00 до 14:00
Выходной: сб, вс

Наличие свободных мест

Всего мест - 45 за счет бюджетных ассигнований.

Свободных мест на 


мужских - 0

женских - 0